Производитель беседок, гамаков, садовых качелей и садово-парковой мебели
Работаем 24 часа +7 495 749-16-67 order@ledamebel.ru

Беседка с барбекю: купить или сделать своими руками?

06/04/2017

Каждый дачник хочет иметь комфортное и уютное место для отдыха. И такое место должно быть хорошо продумано и спланировано. Если у Вас на участке уже имеется небольшая деревянная беседка, то поставить туда печь для барбекю уже не представляется возможным.

Что такое барбекю и почему все покупают беседки с барбекю для дачи

Поэтому стоит решить заранее – будет ли у вас беседка для дачи с барбекю, и какого типа жаровню Вы хотите туда установить.

Почему сейчас часто речь ведется о барбекю, и, в меньшей степени, о мангале и шашлыке? Что такое «барбекю», и почему желающих купить беседку с барбекю становится все больше?

Барбекю называют и сам очаг для приготовления блюд, и способ приготовления, и приготовленные блюда. Почему стало так популярно барбекю? Это дань моде или действительно в этом способе приготовления пищи есть что-то необычное, что отличает его от приготовления на мангале? Ведь беседка для дачи с барбекю – это дороже и сложнее, чем мангал, поставленный в любом безопасном месте.

Разница между приготовлением блюд на мангале и барбекю состоит в том, что на мангале шампур или решетка (рашпер) ставятся сверху, в то время, как в барбекю они размещаются в углублении, над ними должен возвышаться невысокий бортик.

На первый взгляд – какая разница? Но она есть. Блюдо, готовящееся на мангале, почти не подвергается действию дыма (его относит малейшее дуновение ветра). Бортик мангала задерживает даже невидимый газу дымок (даже если топить чистым углеродом – углем). Поэтому продукты на барбекю слегка подкапчиваются.

Еще одно отличие – бортик держит подушку горячего воздуха. И можно получить аппетитную корочку (а не подгоревшее мясо).

Те, кто любит и умеет готовить, чувствуют разницу. Ведь для барбекю можно использовать продукты самые разнообразные – овощи, лепешки, да и к мясу барбекю менее «привередлив», чем мангал.

Вот почему у многих дачников возник вопрос: "Беседка с барбекю своими руками – реально или нет?" Или: "Беседка с барбекю – цена соответствует тому, что мы хотим получить на даче?"

Если Вы, все-таки, решили иметь прекрасное место для отдыха, то компания «Леда» предлагает свою продукцию.

Беседка с барбекю от компании ООО Леда

Беседка с барбекю, цена которой не может быть низкой, имея высокое качество и отличный дизайн – правильное решение!

Беседка для дачи с барбекю L (или XL), которая представлена в нашем каталоге, комфортна и удобна. Её размер таков, что внутри можно установить мебель, печь барбекю, шкафчики для хранения посуды и различных аксессуаров.

В такой беседке можно расположиться большой компанией. И готовить позволительно не только в теплое время года, но и зимой. Если печь барбекю качественная, то зима её не страшна.

Беседка с барбекю своими руками

Второй вариант – беседка с барбекю своими руками. Если Вам хочется создать что-то уникальное, то руководств для строительства таких сооружений найти можно много. Главное – чтобы было желание и хоть какие-то навыки работы.

Мы предлагаем Вам посмотреть материалы по строительству печи барбекю. Возможно, что это станет Вашим руководством к действию.

  • 3 - Поддувальная дверка
  • 6 - колосниковая решетка
  • 7 - Дверка топочная
  • 8 - Стальной лист толщиной 5мм
  • 11 - Чугунная плита 410*410мм
  • 23 - Стальной лист толщиной 5мм
  • 24 - Пруток диаметром 30мм

 


Если, все же, Вам хочется быстрее создать великолепный уголок для отдыха, где можно приготовить прекрасные блюда и пообщаться с друзьями, то обращайтесь в компанию «Леда»! Комфортные, созданные в соответствии с современными тенденциями в дачном дизайне, беседки для дачи с барбекю – это «Леда»! Звоните, наши консультанты ответят на все возникшие вопросы и помогут с выбором беседки!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв