Производитель беседок, гамаков, садовых качелей и садово-парковой мебели

Как ухаживать за садовой мебелью

05/04/2017

Как приятно летним погожим вечером сесть под деревьями или на лужайке за красивый дачный стол, попить в семейном кругу чаю из самовара или посмотреть интересный фильм на ноутбуке или планшете. Или просто подремать, вдыхая аромат вечерних цветов – гамаки с каркасом так удобны для такого времяпрепровождения! Грядки прополоты, газон подстрижен, цветы политы – самое время расслабиться. Чтобы отдых был комфортным и приятным, требуется подходящая дачная мебель.

Правильный дизайн сада и огорода требует не только грамотной посадки деревьев, кустов, цветов и прочей растительности, но удобного расположения дома, веранды или беседки, а также наличие хорошей дачной мебели. Если у вас такая мебель имеется, то она нуждается в бережном уходе не меньше, чем кожаный диван или кресла в квартире.

Как ухаживать за садовой мебелью: советы

Убрать пыль с поверхности любой дачной мебели, конечно, недостаточно. Нужно знать нюансы ухода за мебелью из разных материалов.

Уход за садовой мебелью из пластика не требует каких-либо знаний – её можно мыть даже моющими средствами, конечно, не содержащими абразива.

Уход за деревянной садовой мебелью требует определенных знаний и аккуратности. Даже летом желательно заносить такую мебель под навес на случай дождя. Хоть дерево, как правило,  и покрыто различными пропитками и лаком, лишний раз подвергать такой материал влажному «душу» не к чему.

Вопрос об уборке и уходе за деревянной мебелью чаще всего возникает после окончания сезона, когда многие вещи отправляются на хранение до следующей весны.

Хранение деревянной мебели

Хранить деревянную мебель лучше всего в проветриваемом помещении, с хорошим воздухообменом, с нормальной относительной влажностью.

Уход  за деревянной мебелью вещь несложная, но соблюдать все правила желательно, чтобы она радовала вас как можно дольше.

Если влажность в помещении будет слишком низкая – мебель может рассохнуться и покрыться трещинами. При избыточной влаге – появится плесень. Резкие перепады влажного и температурного режимов сказываются на сохранности деревянной мебели.

Кто-то, прочитав эти строки, испугается и не захочет купить деревянную мебель для дачи. И напрасно. Деревянная мебель – диваны, кресла, столы и стулья – более всего подходят к дачной обстановке.

Какие средства ухода используют для ухода за деревянной дачной мебелью:

  • Масляные растворы;
  • Пчелиный воск;
  • Средства на основе силикона.

Не каждому виду дерева подходят все методы.

Окрашенная сосна, как и любое дерево, не требует специальных средств. Можно использовать мягкие чистящие средства с обязательной последующей просушкой.  Царапины и сколы можно подкрасить краской соответствующего оттенка.

Более тщательной обработки требует неокрашенное дерево: после влажной уборки и просушки можно его обработать масляным составом, оставить на некоторое время, а затем убрать лишнее вещество мягкой сухой тканью. Такие процедуры желательно проводить два раза в год: после окончания дачного сезона и перед его началом.

После того, как деревянные стулья для дачи, столы, кресла  и все прочее деревянное очищено и подготовлено, его можно накрыть дышащей плотной тканью, защищающей от влаги и пыли.

Как видно – ничего особенно сложного в уходе за деревянной мебелью нет.

Поэтому стоит украсить свою дачу изделиями из дерева.

Дачная мебель из дерева и ротанга от Леда. Купить деревянную мебель для дачи.

Деревянная мебель для дачи от компании «Леда»

Компания «Леда» предлагает своим покупателям элитную деревянную мебель «Аристократ» из сибирской лиственницы.

Деревянные диваны в стиле Прованс, столы круглые, прямоугольные и журнальные, стол сервировочный, кресла и другие предметы мебели этой серии сделают вашу дачу не просто комфортной, но и изысканной. Долговечность и надежность этой мебели обеспечивают уникальные мебельные соединения.

Посмотрите весь каталог компании «Леда». Вы найдете много прекрасных вещей, превращающих вашу дачу в комфортное и красивое место отдыха.

Мы предлагаем купить подвесной гамак (необычайно комфортное сооружение) или изящную беседку, которая станет жемчужиной вашего загородного участка.

Продукция компании «Леда» - комфорт и красота вашей дачи!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв