Производитель беседок, гамаков, садовых качелей и садово-парковой мебели
Работаем 24 часа +7 495 749-16-67 order@ledamebel.ru

Какая мебель лучше: из массива дерева или клееной древесины?

05/04/2017

Такие понятия как «мебель» и «натуральная древесина» даже в наш век использования ранее неизвестных материалов стоят рядом.  Ведь на протяжении многих столетий дерево являлось основным сырьем для изготовления мебели. Наличие мебели из натуральной древесины всегда считалось символом престижа и высокого статуса хозяина жилища, являясь стильным, добротным дополнением к интерьеру жилого дома.

Мебель из массива древесины – дорогой вариант, требующий не только больших капиталовложений, но и аккуратного и тщательного ухода в процессе эксплуатации. Кроме того, приобретение такой мебели всегда является определенным риском. Мебель из массива ели или лиственных пород деревьев может оказаться некачественной, а при покупке этого можно не увидеть. Если древесина была заготовлена и высушена неправильно, то со временем она рассохнется. Это приведет к деформации мебели. Еще один недостаток: мебель из цельного дерева боится слишком влажного и слишком сухого воздуха.

Свойства мебели из клееной древесины

Современное мебельное производство выпускает мебель из цельного массива дерева в значительно меньших объемах, чем прежде. Это объясняется тем, что появилась мебель из  клееной древесины. Она ни сколько не уступает по качеству мебели из цельной древесной плиты, а по многим параметрам даже превосходит её.

Внешне мебель из клееной древесины выглядит не хуже, т.к. деревянные бруски аккуратно и тщательно подбираются по цвету и фактуре.

Клееная древесина обладает следующими преимуществами:

  • Непревзойденное качество поверхности. Перед склейкой из древесины вырезаются различные сучки и другие дефекты. Заготовки сортируются по текстуре и цвету;
  • Стабильность геометрических размеров. Мебель из клееной древесины сохраняет размеры и форму на протяжении длительного периода времени. Она не дает усадки, не изгибается, не скручивается;
  • Прочность. Конструкции из клееной древесины имеют прочность на 50-70% большую, чем изделия из массива дерева.

Деревянные изделия от компании «Леда»: мебель из лиственницы и ели

Наша компания выпускает множество изделий из натуральной древесины. В каталоге вы найдете мебель из древесины хвойных пород, в том числе, мебель из ели, мебель из лиственницы.

Серия «Аристократ» - это элитная мебель из лиственницы. Мы используем массив сибирской лиственницы, обладающий высокой прочностью. Такая мебель не подвержена гниению, предотвращает образование плесени и распространение различных микроорганизмов. Если вы хотите для дачи или загородного дома купить мебель из лиственницы,  то серия «Аристократ» будет наилучшим решением!

Наша мебель из ели и других хвойных пород деревьев – это прямоугольный  стол «Жардин», стол круглый «Артур», кресло для отдыха «Верано», различные модели садовых качелей, каркасы для гамаков.

Для защиты поверхности всех деревянных изделий используются высококачественные лакокрасочные материалы. Надежность предметам мебели придают уникальные мебельные соединения. Мы используем только нержавеющую фурнитуру, которая длительный период сохраняет красивый внешний вид.

Если вам нужна деревянная мебель для сада и дачи, то интернет магазин «Леда» может предложить самые разнообразные изделия. Вы сможете обустроить загородный дом и веранду, приобрести мебель для беседки (которую также можно купить у нас). Замечательные диваны-качели, гамаки разных разной комфортности и размеров позволят создать на дачном участке замечательные уголки отдыха.

Деревянная мебель от компании «Леда» - это красиво, оригинально, надежно!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв