Производитель беседок, гамаков, садовых качелей и садово-парковой мебели

Варианты беседок для дачи

07/04/2017

Беседка для дачи — популярная статья расходов в преддверии нового дачного сезона. Кто-то впервые решил облагородить участок этим удобнейшим строением, кто-то заменяет пришедшую в негодность старую беседку, а кто-то не удовлетворяется одной-единственной и заказывает вторую, например, специально для барбекю.

Вариантов беседок для дачи огромное количество и в этом обилии нетрудно запутаться.

Вот чем, например, садовая беседка для дачи отличается от павильона? И какую лучше выбрать? Проблема. Впрочем, не такая уж сложная, как может показаться на первый взгляд.

И разобраться в видах беседок для дачи совсем не трудно. А значит, сделать правильный выбор тоже станет проще. Поэтому давайте посмотрим, какие беседки готовы нам предложить производители.


Смотреть все виды беседок...

 

В первую очередь выделяют открытые и закрытые беседки.

Кому лучше покупать открытые беседки

Первые, как явствует из названия, представляют собой открытые шатровые конструкции с опорными столбами и рейками или прутьями между ними.

У таких беседок для дачи шатры обычно деревянные, пластиковые или из ткани. Они прекрасно подходят для летних условий (почему в каталоге порой и можно увидеть раздел «летние беседки для дачи»), поскольку защищают от жары и прямого дождя.

Но в иное время в них не очень комфортно — ветер, дождь или, тем более, снег могут пронизывать их насквозь.

Закрытые беседки для дачи и их характеристики

Если вы планируете пользоваться беседкой круглый год или хотя бы с весны по позднюю осень, то вам больше подойдут закрытые беседки для дачи.

У таких беседок непременно есть крыша и стены, хотя бы решетчатые. Иногда в них делают даже камины или печи, что еще сильнее сближает такую беседку с небольшим домиком.

Еще выделяют беседки-павильоны для дачи. Как правило, это или крупная ажурная открытая беседка, или же закрытая беседка с большим объемом остекления (порой все четыре стены от пола до потолка).

В открытых легко поместится большая компания, а в закрытых удобно размещать зимний сад или летнюю кухню (но в жару там может быть душновато).

Другие классификации дачных беседок

Другим вариантом классификации беседок является деление на стационарные и переносные. Здесь, пожалуй, все понятно без дополнительных пояснений.

Уточним, пожалуй, только то, что стационарные беседки чаще делают закрытыми или комбинированными — летом у вас открытая беседка, а осенью вы вставляете рамы со стеклами.

Кстати, беседки бывают не только всем привычные квадратные, но и самых различных форм, порой весьма неожиданных. Такие беседки для дачи будут не только обеспечивать комфорт, но и радовать ваше чувство прекрасного.

Производство беседок для дачи

Фирма «Леда» занимается изготовлением беседок для дачи различных видов и форм.

Например, открытый павильон или изящная, плетеная, беседка, своей формой напоминающая корзину.

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв