Производитель беседок, гамаков, садовых качелей и садово-парковой мебели

Идеи для дачи, которые можно воплотить своими руками

06/04/2017

Заняться ландшафтным дизайном могут не только профессионалы. Для каждого дачника это возможность реализовать свои креативные идеи, сделать что-то яркое и необычное, что в квартире сделать непозволительно.

Если подойти к процессу творчески и с юмором, то идеи для дачи могут превратиться в результат, которого вы и сами не ожидали. Согласитесь, что видеть свой участок красивым, ухоженным, с необычными и оригинальными решениями очень приятно.

Идеи для дачи своими руками можно реализовать, используя практически любой  подручный материал. Просто на обычные ненужные вещи надо посмотреть под другим ракурсом.

Цветники для дачи из шин

Клумбы и цветники – ну как без них вообще можно представить дачу? Работаете вы или отдыхаете, эти яркие пятна на участке радуют глаз, поднимают настроение, воодушевляют на воплощение новых интересных идей.

Цветники из старых шин – идея уже давно известная. Но решается она по-разному. «Лебедя» и «лягушку», наверное, видели все. А вот «чайник» и «чашка» - интересная задумка, которая украсит любую лужайку или уголок дачной территории.

Простая идея для дачи своими руками – те же самые шины, подвешенные различным способом, а затем в них посажены цветы. Такое решение под силу даже тем, кто не времени на сложные поделки!

Цветники для дачи от компании «Леда»

Если же вам не хочется что-то изобретать и мастерить, то самый лучший вариант – обратиться в компанию «Леда»! Мы занимаемся садово-парковой мебелью уже более двадцати лет! Декоративная цветочница «Козочка» и декоративная цветочница «Бычок» не только станут прекрасным украшением сада, но и порадую ваших маленьких детей. Им понравится ухаживать за цветами, находящимися в таких интересных цветочницах.

Еще одно достоинство таких емкостей для цветов – возможность переставлять их. Вы можете  поставить их рядом с обеденным местом – столом и скамейками, где собирается вся семья. Или перенести к любимому месту отдыха. А на зиму их можно спрятать, чтобы они послужили дольше. Цветочницы от компании «Леда» - отличное решение!

Другие идеи для цветников

Идеи для дачи, для обустройства цветников, имеются в широком ассортименте:

  • Использование старой обуви (небольшие цветочки в ней смотрятся очень оригинально!);

     
  • Вазоны из старых емкостей – леек, чайников, тазиков, бочек, даже – плафонов от люстр;

     
  • Старые стулья – вазон в сидение, а сам стул покрасить яркой краской;


     
  • Поленья от деревьев (вариантов, как их использовать – множество, придумайте сами!);


  • Пластиковые и стеклянные бутылки и т.д.

Клумба своими руками – это только некоторые идеи, ваши фантазии неограниченны, реализуйте их, поразив своих родственников и знакомых!

Другие идеи дачного дизайна

Сад можно декорировать необычным забором, оригинальными фонариками, замысловатыми дорожками, искусственным водоемом.

Если у вас достаточно большой участок, то стоит соорудить небольшой прудик. Вариантов его строительства множество – от банальных шин и ванн до прудов, выложенных плиткой с фонтанчиком.  К водоему обязательно должна вести дорожка, а её можно оформить мостиком. Мостик можно соорудить из небольших бревен, своими руками. Если же у вас большой водоем, в классическом стиле, то лучше приобрести деревянный мостик от компании «Леда». Он может иметь разную длину, которую вы выберете, исходя из планировки участка. Такое сооружение станет достойным украшением дачной территории.

А сколько идей есть для оформления заборов! Забор в виде заточенных карандашей, забор из фанеры в форме разноцветных человечков или животных, забор из цветных бутылок, забор на сетке «рабица» с вышивкой крестиком или забор-клумба…

Украшение дачи различными фигурами также приобрело в настоящее время большую популярность. Различные гномики, фигурки животных в широком ассортименте продаются в магазине.

 

Однако, проявив фантазию, можно соорудить что-то и самому. Ведь пугало на огороде – тоже «фигура». Что-то подобное, но красивое, смешное можно сделать из подручных материалов:

  • горшков,
  • фанеры,
  • шин,
  • поленьев.

Идеи для дачи своими руками – это не просто украшение вашего дачного участка. Это творческий процесс, который принесет удовольствие вам и всем, кто поможет в его реализации!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв