Производитель беседок, гамаков, садовых качелей и садово-парковой мебели

Как обустроить веранду

06/04/2017

Есть известное высказывание – театр начинается с вешалки. Так и первое впечатление о дачном доме, и вообще – о даче, складывается еще на веранде.   Веранда является пристройкой к дому, может быть открытой и закрытой. Хотя, трактовки существуют разные. Кто-то считает, что веранда – это закрытое помещение. А открытое – это терраса.

Не будем заниматься казуистикой,  считая, что веранда – прекрасное место на даче. А делать её открытой или закрытой – на ваше усмотрение!

Как обустроить веранду?

Оформление веранды на даче начинается с выбора стиля.

Практически любой из предлагаемых в журналах и интернете стилей (или придуманных вами), имеет этническое направление. Вы можете оформить веранду в стиле русской избы, или в восточном стиле, или  выбрать  строгий, классический.  Но, главное, стиль дома и веранды должны соответствовать друг другу.

При решении  вопроса «Как обустроить веранду?» важно правильно выбрать её место.

  1. Во-первых, лучше сооружать веранду около той стены дома, которая меньше всего видна для окружающих. 
  2. Во-вторых, желательно расположить её правильно относительно сторон света.

Если вы любите солнце и живете не в южном регионе, то лучше расположить веранду на южной, юго-восточной или юго-западной стороне. А жарких широтах местом веранды стоит выбрать северную сторону.

Оформление закрытой веранды

Закрытая веранда является уникальным местом отдыха или работы. Её можно сделать комфортной и для жаркого лета, и для холодной зимы (если вы бываете на даче в холодное время года).

Интерьер веранды на даче – этот вопрос возникает в тот момент, когда веранда уже построена. И он зависит от того, для каких целей вы собираетесь веранду использовать. Она может служить просто прихожей, или вы будете использовать её в качестве кухни и столовой.

А может быть, она послужит вам прекрасной гостиной или кабинетом?

В любом случае, т.к. веранда закрытая, то в ней должна находиться качественная мебель. Мебель для дачи из дерева – лучший вариант. При закрытой веранде деревянная мебель прослужит долго.

Дачная элитная мебель  из дерева от компании «Леда» - это отличное качество, изящество и комфорт!  Деревянные кресла, столы (круглые и прямоугольные), стулья, сервировочные столики, диваны, барная стойка, журнальный столик – вот далеко не весь перечень, предлагаемой компанией деревянной мебели! А есть еще плетеная мебель из сизаля и полиамида, которая сделает интерьер веранды на даче изысканным и уникальным!

Но стоит помнить – перегружать веранду мебелью не стоит – она должна быть просторной и светлой! Лучше добавьте в соответствии со стилем веранды всевозможные мелочи:

  • подушки или красивые постеры,
  • необычный светильник или шикарную вазу с цветами.

При оформлении веранды открывается громадный простор для вашей фантазии. Здесь можно позволить использовать какие-то элементы, которые не очень уместно выглядят дома.

Оформление открытой веранды

Открытая веранда – это место отдыха на свежем воздухе. Защищенная крышей от солнца, обдуваемая легким ветерком – веранда представляет собой оазис прохлады на даче жарким летом.

Для спасения от жары проемы веранды можно декорировать занавесками или шторами. Но лучший вариант – вертикальное озеленение.

Посадите около веранды вьющиеся, плетущиеся или ампельные растения.

Ваша веранда станет не только более привлекательной, но и защитит от палящего солнца, сделает воздух более влажным, позволит наслаждаться запахом зелени и цветов.

А цветы можно повесить и в кашпо, которые  придадут веранде еще более изящный вид. Кашпо сизалевое или полиамидное, от компании «Леда» - достойное украшение любого пространства.

Если вы приобретете и такой же по стилю абажур (от компании «Леда»), то ваша веранда будет выглядеть изысканно и оригинально.

Мебель на открытую веранду можно также поставить деревянную, только на зиму её придется убирать, да и в непогоду лучше спрятать в дом. Хотя деревянная мебель от компании «Леда» достаточно долговечна, т.к. дерево обработано специальными пропитками.

Очень уместны будут на открытой веранде диван-качели для дачи. Эту удобную мебель для отдыха можно установить на открытом пространстве, но на веранде она просто незаменима. Компания «Леда» выпускает несколько моделей садовых качелей: от простых до класса премиум.

Оформление веранды на даче – важный и приятный момент обустройства вашей загородной территории. Доставьте себе и своим близким удовольствие – создайте уютный уголок для комфортабельного отдыха!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв