Производитель беседок, гамаков, садовых качелей и садово-парковой мебели
Работаем 24 часа +7 495 749-16-67 order@ledamebel.ru

Как разместить камни в саду для украшения участка

06/04/2017

Если у вас есть дача или вы общаетесь с дачниками, то точно понимаете, что это люди креативные. Для них дача – необычный мир, царство, в котором они могут отдохнуть и дать волю фантазии, которую в квартире реализовать трудно.

Украшая дачный дом, участок, постройки, грядки, дачники придумывают необычные идеи. Для их реализации используются все подручные средства:

  • старая мебель и одежда,
  • стеклянные и пластиковые бутылки,
  • ненужная металлическая посуда и другие мыслимые и немыслимые вещи.

И, конечно, используются природные материалы.

Из дерева вырезают различные фигуры и мебель; в ход идут старые пни и поленья. Из лозы плетут плетни, ограды и кашпо для цветов.

Камни в саду как украшение участка

Особые идеи - украшение сада камнями. Такой ландшафтный дизайн набирает все большую популярность. В умелых руках и с необычными идеями в голове обыкновенные булыжники и камни превращаются в оригинальный декор.

Идей использования камня – множество.

Чаще всего камни используют для создания альпийских горок (альпинариев). В создании таких горок применяют, кроме камней, специфический набор декоративных растений. Однако уход за такими растениями нужен регулярный, и дело это достаточно хлопотливое. Поэтому существует такое понятие, как рокарий, или альпинарий для ленивых.

Для создания композиции используют разный подручный материал:

  • кирпич,
  • бетон,
  • камень.

И все это комбинируется с деревом. Растения подбираются по своему вкусу (есть возможность пофантазировать).

Просто посаженные цветы – это очень красиво. Но в сочетании с камнями цветник гармонично вписывается в окружающую среду и создает неповторимую атмосферу. Сейчас в моду вошли габионы – контейнеры, скрученные из металлической проволоки и заполненные камнями или щебнем.

Украшение сада камнями таким образом позволит вам создать цветники необычайно красивые и изысканные.

Роспись на камне – еще одно направление использования камней, набирающее все большую популярность. Даже если вы не умеете рисовать – простейшие божьи коровки или маленький домик сделать из небольшой гальки совсем просто.

А если у вас есть художественные способности, то можно создать и небольшие шедевры – загладить шпатлевкой неровности на камне и нарисовать кошку или олененка.

Украшение сада камнями своими руками, фото которых здесь представлены, вы можете повторить. А лучше дать полет своим фантазиям и сотворить что-то свое, необыкновенное. Например, можно не рисовать, а создавать небольшие скульптуры из камня.

Многие дачники создают на своих участках «умные» грядки. Их еще называют «грядками для ленивых». Однако это название не очень удачное.

Конечно, создав один раз высокую грядку (см. фото), забот в дальнейшем будет меньше:

  • не требуется постоянная прополка,
  • увеличивается продуктивность посаженных в такую грядку культур.

Приподнятые грядки можно создать из разных материалов:

  • дерева,
  • пластика
  • и, конечно, камня.

Ведь камень – материал долговечный. Форму грядки можно сделать любую. Такая грядка из камня будет уместна в любом ландшафтном стиле.

Украшение сада камнями

Камни в саду как украшения участка – тема неисчерпаема. Идей на этот счет существует много:

и многое другое, что подскажет вам ваша фантазия.

Дизайн сада и огорода – важная вещь. Ведь сюда приезжают, и работать, и отдыхать. Поэтому это место должно быть уютно, приятно для всех и красиво.

И конечно, следует помнить о детях. Если им есть чем заняться, если есть специальные уголки для малышей, то они с удовольствием приедут на дачу.

Можно поставить песочницу, садовые качели купить, установить детский спортивный комплекс, обустроить гамак.

Компания «Леда» уже много лет занимается производством садово-парковой мебели и детского оборудования. В нашем каталоге вы найдете все, что нужно для комфортного отдыха, а также спортивное игровое оборудование для детей разного возраста.

Сделать ваше пребывание на даче приятным, полезным и радостным – основная задача компании «Леда»!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв